Karate Grand Prix Daugavpils Fortress

Karate Grand Prix Daugavpils Fortress
4 июня, в дни празднования 742 годовщины Даугавпилса, состоялся 6-ой международный чемпионат Karate Grand Prix Daugavpils Fortress, организованный даугавпилсской Академией Карате LFSKA в сотрудничестве с городской Думой.

В чемпионате приняли участие каратисты из 20 городов Литвы, Латвии и Беларуси. Было разыграно 37 комплектов наград в разных возрастных группах и видах спортивного карате. Даугавпилс представляли спортсмены из Академии карате LFSKA (президент Андрей Комар, 6 дан).

 

Первыми в своих категориях стали даугавпилчане: Андрей Лялин, Алексей Иванов, Эрик Медников и Александра Петровска. Вторые места у Андрея Вайвода, Винсента Сивачева, Александры Петровской, Вероники Богдановой и Лауры Алексеевой. Третьи места у Артема Рубашко, Владислава Кавецкиса, Вилниса Кокинса, Винсента Сивачева, Маргариты Шулиной и Вероники Богдановой.

 

По итогам чемпионата выявлялась команда, которая станет обладателем Grand Prix Daugavpils Fortress за 2017 год. В этом году, набрав 62 балла, лучшей стала команда клуба Alfa из литовского города Паневежис (руководитель А. Валунтонис). Им вручен специальный кубок Karate Grand Prix Daugavpils Fortress! Второй, с суммой 58 баллов, стала команда литовского клуба Impulsas и третье место, с суммой 57 баллов, у даугавпилсской Академии LFSKA.

 

Всем почетным гостям и руководителям клубов были вручены памятные подарки с символикой нашего города, а в честь 38 – летия карате в Даугавпилсе были особо отмечены мастера карате из Академии LFSKA, которые вместе с руководителем Академии Андреем Комаром проводят большую работу по развитию карате в нашем городе и сохранению его традиций.

 

Администрация Академии Карате LFSKA благодарит всех гостей и участников чемпионата за прекрасный праздник Карате!