Арвид Баршевский: «Мне важно, чтобы город развивался»16

Арвид Баршевский: «Мне важно, чтобы город развивался»
Ректор Даугавпилсского университета Арвид Баршевский, возглавивший на выборах в самоуправление нашего города список Союза «зеленых» и крестьян, признается:

 

«Исход выборов было трудно прогнозировать, но все же я думал, что большее количество партий получат представительство в думе. В частности, что пройдут те, кто в итоге оказался рядом с 5%-м рубежом. Однако, таково мнение и выбор горожан, и теперь нам остается лишь наблюдать, каким будет город в ближайшие годы».

Он также подчеркивает, что его личная позиция и до, и после 3 июня остается неизменной.

 

«Мне важно, чтобы город развивался, –  говорит А.Баршевский. – Хотелось бы, чтобы начатые проекты были воплощены в жизнь, и депутаты новой думы работали прежде всего для развития города».

 

Во время предвыборной кампании лидер списка СЗК в Даугавпилсе также не раз акцентировал, что в думе Даугавпилса нужны представители партий, входящих в состав правительства.

 

«Теперь посмотрим, насколько справедливы были эти мои слова. Я считаю, что нашему городу действительно не хватало прямых связей с правительством. С другой стороны, избранный в думу Даугавпилса Рихард Эйгим все еще находится во фракции СЗК в Сейме. Мы скоро увидим, удастся ли новому созыву думы наладить взаимодействие с правящими. В любом случае, даугавпилчане сделали свой выбор, и он достоин уважения», –  заключил А.Баршевский.