Выставка творческих работ «Мозаика» Аннемарии и Аурики Елинских

Выставка творческих работ «Мозаика» Аннемарии и Аурики Елинских
Сегодня, 14 июня в 16.00 в секторе периодики Латгальской центральной библиотеки состоится открытие выставки творческих работ «Мозаика» Аннемарии и Аурики Елинских. На выставке представлены графические работы в разных стилях и техниках.

Аннемария учится в 12 классе Илукстской средней школы Содружества. Рисованием увлекается с раннего детства. В свободное время посещает детский и юношеский центр «Яуниба», принимает активное участие в различных художественных, международных конкурсах. В 2016 году заняла 2 место в объявленном КНАБ конкурсе рисунков «Я против коррупции». В том же 2016 году в Латгальской центральной библиотеке проходила ее первая персональная выставка «Шажочки».

 

Аурику Елинску посетители библиотеки узнали в 2014 году, когда в читальном зале были выставлены ее работы в технике «батика» – шикарные шелковые платки с изображениями цветов.

 

На этот раз творческий дуэт матери и дочери предлагает графические работы. Рисунки Аннемарии, выполненные гелевой ручкой, отображают сказочный мир фантазий. В свою очередь, Аурика отдает предпочтение классической школе, используя тушь и перо. Название «Мозаика» отражает разнообразие стилей, технических приемов и сюжетов в представленных работах.

 

Выставка «Мозаика» будет доступна с 12 по 30 июня в секторе периодики ЛЦБ в рабочее время библиотеки.