В Праздник города на Новом Строении стреляли1

В Праздник города на Новом Строении стреляли
В субботу, 10 июня, поздно вечером в этом микрорайоне раздался выстрел. Причиной тому послужил конфликт между двумя группами молодых мужчин, сообщила старший специалист Латгальского регионального управления полиции Ксения Белова.

10 июня около 23:00 недалеко от перекрестка улиц Вентспилс и 18 Новембра произошел конфликт между двумя компаниями молодых мужчин. В ходе перепалки мужчина 1983 г. р. вытащил газовый пистолет и выстрелил в сторону мужчины 1988 г. р.

 

Учитывая, что в этот день в городе был организован масштабный праздник, не исключено, что участники конфликта были в состоянии алкогольного опьянения.

 

Пострадавший с места происшествия был доставлен в медицинское учреждение, однако от госпитализации отказался и был отпущен домой. Оружие, из которого стреляли, стражами порядка было изъято на месте событий.

 

По данному факту начат уголовный процесс по 13 разделу УК (преступные деяния, совершенные против здоровья человека). Как отмечает Ксения Белова, по какой статье будет квалифицировано это преступление станет известно после того, как будут установлены все обстоятельства случившегося и придут все результаты экспертиз, в том числе и по степени тяжести травм, полученных пострадавшим.

 

Расследование продолжается.