Торговцев и ремесленников зовут на фестиваль в Крепость5

Торговцев и ремесленников зовут на фестиваль в Крепость
Как мы уже сообщали, в середине июля, 15 и 16, в Даугавпилсской крепости состоится очередной Фестиваль военно-исторической реконструкции «Динабург-1812», участниками которого станут несколько десятков клубов из разных стран. Программа фестиваля, как обычно, очень насыщенная: запланированы и зрелищные военные баталии, и концерты, и праздничный базарчик.

Для уличной торговли на фестивале в Крепости предусмотрено выделить более 60 мест. На них могут претендовать ремесленники самых разных сфер деятельности, домашние производители и торговцы продуктами питания. Для того, чтобы стать участниками праздничного базарчика, необходимо до 27 июня послать заполненную анкету на адрес электронной почты cietoksnis@daugavpils.lv. Дополнительная информация по тел. +371 65424043, +371 28686331.

 

При этом предпочтение будет отдаваться в первую очередь местным умельцам: ремесленникам Даугавпилса и края.

 

Как пояснили порталу grani.lv в Центре информации и культуры Даугавпилсской крепости, цель третьего по счету Международного фестиваля военно-исторической реконструкции «Динабург-1812»  популяризировать наш город, привлечь внимание к его главной «жемчужине» Крепости, познакомить с ее историей, сохранять культурные традиции и способствовать развитию туризма и предпринимательской деятельности.