Молодые люди из 5 стран вместе отметят в Даугавпилсе день летнего солнцестояния

Молодые люди из 5 стран вместе отметят в Даугавпилсе день летнего солнцестояния
В Даугавпилс прибыли молодые люди из Португалии, Польши, Финляндии, Словении и Латвии, чтобы вместе отпраздновать Янов день. Визит по обмену молодёжью организован в рамках программы Erasmus +. 19 июня делегация посетила Даугавпилсскую думу.

В Даугавпилсе партнёром по проекту является Даугавпилсский союз молодёжи. С молодыми людьми встретился 1-й заместитель председателя Думы Янис Дукшинскис. Для гостей была подготовлена презентация о городе.

 

Будучи в нашем городе, они проедут по Даугаве на плоту и познакомятся с народными традициями празднования дня солнцестояния. 22 июня на ул. Ригас они создадут праздничные декорации.

 

Янис Дукшинскис высоко оценил активное участие даугавпилсских школ в программе Erasmus +, что позволяет приобретать новый опыт, знания и друзей. Янис Дукшинскис рассказал о работе самоуправления с молодёжью, поддержке молодёжных инициатив, а также отметил особенность Даугавпилса – многонациональный состав населения и помощь национальным меньшинствам со стороны муниципалитета.

 

Молодые люди интересовались критериями поддержки национальных инициатив, а также проблемами миграции молодёжи.