Для выздоровления Ксении Павловой нужна наша помощь!3

Для выздоровления Ксении Павловой нужна наша помощь!
О молодой девушке из Даугавпилса, для которой диагноз «меланома» стал совершенно неожиданным и в ее юные 18 лет разделил жизнь на «до» и «после», слышали многие. Осенью 2015 года был начат сбор средств на приобретение дорогого и некомпенсируемого государством медикамента для Ксении Павловой. Он делает свое дело, но болезнь коварна и не отступает так быстро, как хотелось бы.

Вкратце напомним читателям ее историю. Несколько лет назад родинка на спине у девушки стала видоизменяться, а потом – кровоточить. Осмотрев ее, хирург-онколог профессор Мурман Ратиани поставил диагноз: меланома. Ксению Павлову прооперировали в нашей больнице, но в ходе последующего обследования была выявлена метастаза в лимфоузле подмышкой. Удалили и лимфоузел. Ксения прошла курс лечения, и казалось, что болезнь отступила. Но осенью 2015 года рентген показал метастазы в легких. Определив тип меланомы по специфическому анализу, врачи сообщили, что для лечения Ксении необходим препарат Vemurafenib, который государством не компенсируется. Одна упаковка (56 таблеток) стоит две тысячи евро, а принимать надо по четыре таблетки в день в течение продолжительного времени…

 

На призыв о помощи молодой девушке тогда откликнулись многие, и, благодаря пожертвованным средствам Ксения Павлова получила возможность противостоять болезни. Результат применения дорогостоящего медикамента очень неплох – спустя примерно год из 20 метастазов в легких у нее осталось всего шесть. Консилиум врачей решил, что нужно продолжать лечение, которое дает хороший результат.

 

Однако снова встал вопрос об оплате терапии. На ориентировочно необходимый курс «Венирафениба» девушке необходимо было более 100 тысяч евро! Сумма совершенно космическая и неподъемная для среднестатистической латвийской семьи. Благо, компания Roche согласилась оказать помощь и дать бесплатно по четыре пачки лекарства на каждые пять приобретенных. Минздрав выделили максимально возможную в таких случаях сумму – 14 тысяч евро. С учетом этого, Ксении Павловой нужно было найти 47399 евро.

 

Призыв о повторном сборе средств в пользу Ксении в конце 2016 года опубликовал портал Ziedot.lv. На сегодняшний день собрана примерно половина от необходимой суммы. Но, как говорит Ксения Павлова, лекарство у нее закончилось уже давно, и благотворительный фонд пошел ей навстречу, перечислив уже собранные средства в счет оплаты медикамента. Так что по факту запасов «Венирафениба» девушке хватит на пару недель, и, если не удастся оперативно собрать недостающую сумму, то ей придется делать перерыв в медикаментозной терапии и дожидаться возможности купить лекарство. Это очень нежелательно, ясное дело. Поэтому средства массовой информации DAUTKOM обращаются к своим читателям и зрителям с призывом помочь этой девушке окончательно побороть болезнь и избавиться от нескольких последних метастазов в легких! Пожертвования можно сделать на портале Ziedot.lv или на следующие реквизиты:

 

Fonds "Ziedot.lv", Reģ. Nr. 40008078226

Адрес: Indrānu iela 13, Rīga, LV1012, Latvija

и выбирайте любой из удобных вам банков или сделайте перечисление на почте:

 

SWEDBANK: konta nr: LV95HABA0551006150241, bankas kods: HABALV22

SEB: konta nr: LV86UNLA0050014286045, bankas kods: UNLALV2X

NORDEA: konta nr: LV19NDEA0000082343510, bankas kods: NDEALV2X

CITADELE: konta nr: LV64PARX0012713470002, bankas kods: PARXLV22

NORVIK BANKA: konta nr.LV42LATB0002010114928, bankas kods: LATBLV22

DNB BANKA: konta nr. LV53RIKO0002013321645, bankas kods: RIKOLV2X

Latvijas pasts: konta Nr. LV05LPNS0001003230983


Цель платежа (указать обязательно!): Atkārtota palīdzība Ksenijai Pavlovai.

 

«Венирафениб» – это химиотерапия в таблетках. Ксения Павлова принимает по четыре таблетки утром и вечером. Испытывает все традиционные для «химии» побочные явления: усталость, сонливость, выпадение волос. Но, несмотря на это, находится постоянно в движении. У Ксении образование помощника ветеринарного врача, она работает по профессии. Плюс, отучилась первый год из трех на другую профессию – будет еще и медсестрой. Признается, что, если у нее образуется достаточно много свободного времени, то начинает переживать. Поэтому старается максимально забить свой график – чтобы некогда было «грузиться».

 

Для выздоровления Ксении Павловой нужна наша помощь!

Для выздоровления Ксении Павловой нужна наша помощь!

 

Благо, рядом друзья, семья, любимые животные, и чувствуется поддержка огромного количества добрых людей, которые уже проявили сострадание и решили помочь Ксении в борьбе с раком кожи и его разрушительными для ее организма последствиями. Осталось совсем немного. Последний рывок для долгожданной победы. Ксения Павлова не может сделать его без нашей с вами помощи.