Известны подробности дорожной аварии на Гриве7

Известны подробности дорожной аварии на Гриве
Как уже сообщалось, накануне праздника Лиго, вечером 22 июня, на перекрестке улиц Амату и Пардаугавас на Гриве произошло дорожно-транспортное происшествие: машина протаранила стену жилого дома. 

По словам старшего специалиста Латгальского регионального управления Госполиции Ксении Беловой, все оказалось весьма банально. Как сообщила она порталу grani.lv, главной виновницей ДТП стала девушка 1999 года рождения, управлявшая автомобилем BMW без прав (ей еще только предстояло их получить).

 

Она не выполнила указания дорожного знака «Уступи дорогу» и въехала в автомобиль Mercedes, управлял которым мужчина 1966 года рождения.

 

По инерции от удара BMW въехал в стену частного жилого дома. В числе пострадавших оказался пассажир BMW – мужчина 1994 года рождения, которому понадобилась срочная медицинская помощь и он был отправлен в больницу.

 

Специалист пояснила, что теперь хозяева дома, пострадавшие в результате ДТП, должны обращаться к страховщикам: либо в компанию, где был застрахован автомобиль BMW, либо в Латвийское бюро страховщиков транспортных средств (Latvijas Transportlīdzekļu apdrošinātāju birojs).