Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?
Синоптики не особенно радуют нас солнечными прогнозами, но выходные приближаются, а это значит, что отдых все равно будет, несмотря на все капризы природы. Как именно и где проведут его даугавпилчане – личное дело каждого, но мы предлагаем традиционную афишу выходного дня.

Самым насыщенным в нашем городе будет воскресенье, 2 июля. С утра на пляже в Стропах пройдет открытый чемпионат по пляжному волейболу. Начало соревнований в 11:00.

 

Ценителей прекрасного ждут в этот день с 11:00 до 17:00 в Центре Ротко, выставки которого можно будет посетить по специальной акционной цене. Все сменные экспозиции можно посмотреть за 1.50 евро. Посещение выставочного зала, посвященного Марку Ротко, его жизни и творчеству, и осмотр оригиналов будет стоить 3 евро, а прогулка по всему Художественному центру обойдется в 4.50 евро.

 

Воскресенье – последний день, когда можно будет увидеть все выставки весеннего сезона. В течение следующей недели Центр Ротко не будет принимать посетителей, а станет вовсю готовиться к новому летнему сезону экспозиций, который откроется в пятницу, 7 июля, в 16:00. Тогда в течение часа, на время открытия новых выставок, посещение арт-центра будет бесплатным.

 

Воскресный вечер стоит провести в Даугавпилсском театре на концерте легенды блюза – американской певицы Рути Фостер (Ruthie Foster). Она исполняет не только блюз, но и госпел, соул. Трижды номинирована на престижную награду Грэмми, выпустила семь музыкальных альбомов, не раз получала награду Austin Music Awards за лучший женский вокал и становилась лучшим исполнителем года для Living Blues Awards в 2011 году. Концерты Рути Фостер славятся особенной атмосферой, а знатоки сравнивают ее вокальные данные с великолепной Аретой Франклин (Aretha Franklin).

 

Даугавпилс известная дива посетит в рамках фестиваля Rīgas Ritmi 2017, где выступит с новой концертной программой совместно с биг-бэндом Латвийского радио. Начало концерта в 18:00. Стоимость билетов 5 евро.

 

Пусть выходные будут яркими и запоминающимися для всех!