Регжа и Плявиньш вышли в основную сетку

Даугавпилчанин Харалдс Регжа и Мартиньш Плявиньш успешно прошли квалификацию и попали в основную сетку мирового тура, который проходит в швейцарском Гштаде. Регжа и Плявиньш уверенно переиграли норвежцев Даниэля Бергеруда и Матиаса Бертсена – 2-0.

Матч удачнее начали латвийцы – 2:0, 5:2, 7:3. Однако благодаря ошибкам латышей норвежцы сумели сравнять счет – 10:10. На технический перерыв команды ушли при минимальном перевесе Регжи и Плявиньша.

После перерыва вперед вышли уже норвежцы – 14:13. Регже удалось поставить блок, а Плявиньш четко отработал в защите, что позволило латвийской паре набрать четыре безответных очка – 17:14. Разница эта сохранилась до окончания первого сета – 21:17 в пользу Регжи/Плявиньша.

Во второй партии Бергеруд и Бертсен оказали сопротивление лишь в самом начале – 7:3 в пользу латвийского дуэта. Но затем латвийцы резко прибавили и выиграли сет – 21:12, что обеспечило победу в матче.

В основной сетке выступят также Александр Самойлов и Янис Шмединьш.