Завтра в ЗАГСах свадебный бум7

Завтра в ЗАГСах свадебный бум

Двенадцать регистраций брака состоится в пятницу, 07 июля, в Даугавпилсском отделении ЗАГС. «Это в два раза больше обычного», – говорит руководитель Хелена Солдатенок. Красивое сочетание цифр – 07.07.2017 – снова привело к свадебному буму.

 

Из 12 свадеб для 7-ми пар – это будет первая регистрация брака. За исключением одной свадьбы, которая пройдет на выезде у Николаевских ворот в Даугавпилсской крепости, остальные пары зарегистрируют свой брак в здании ЗАГСа.

 

«Люди сами выбирают, во что верить. Некоторые верят в нумерологию. Семь  красивая цифра, а тут сразу три семерки, – отмечает Х. Солдатенок. – Первая регистрация брака у нас назначена на 9:45, а закончим мы в 4 часа вечера».

 

«Однако прочность брака в первую очередь зависит не от красивой комбинации цифр. Из 13 браков, заключенных 07.07.2007, три пары развелись. Примерно из такого же количества браков, состоявшихся 10.10.2010, распались пять. Хотя это и небольшое число, но все же…» – привела статистику руководитель Даугавпилсского отделения ЗАГС.

 

Свадебный бум 7 июля будет и в отделении ЗАГС Даугавпилсского края. Там планируют зарегистрировать 14 пар.

 

«К нам обращалось несколько пар с вопросом о том, можно ли зарегистрировать брак 17.07.2017. Но это понедельник, ЗАГС в этот день не работает. Да и празднование свадьбы в понедельник может вызвать дополнительные заботы», – отметила Х. Солдатенок.