Погодина сменил Мороз3

Погодина сменил Мороз
В главной команде ДФЦ «Даугавпилс» произошла смена главного тренера – Сергея Погодина на командном мостике сменил Юрий Мороз. Он утвержден 5 июля. До этого он работал в системе футбольной академии «Сконто».

36-летний Юрий Мороз родился в Украине, но приехал в Латвию и получил латвийское гражданство. Полузащитник провел достаточно удачную футбольную карьеру. С 2001 года играл в центре полузащиты в «Сконто», который в то время был реальным латвийским футбольным грандом. В 2008 году перебрался в Болгарию, играл в одном из известнейших клубов Болгарии – софийском ЦСКА. В этой команде провел два сезона, играл в Лиге Европы против таких команд, как «Рома» (Симоне Перота, Даниэле де Роси, Мирко Вучич, Франческо Тоти и другими), «Фулхем» (Арон Хьюз, Клинт Демпси, Дамен Даф), «Базель».

 

Из Софии перебрался на Кипр, а в конце карьеры играл за юрмальский «Спартак», «Нафтан» из Новополоцка и снова в «Сконто». В 2014 году был вызван в сборную Латвии. Провел квалификационные матчи против Турции и Исландии. Из-за травмы был вынужден преждевременно закончить карьеру. Был тренером «Сконто», но после исключения команды из Первой лиги стал тренировать «РТУ/Сконто».