Гривское кладбище приведут в порядок9

Гривское кладбище приведут в порядок
В минувшие выходные жители города в религиозный праздник отправились на Гривское кладбище, чтобы почтить память своих усопших родственников и близких людей, однако их ждал неприятный сюрприз.

Увиденным одна из даугавпилчанок решила поделиться с порталом grani.lv:

 

«Сегодня была на Гривском кладбище (на Kapu svētki) и увидела такую картину, куча мусора, люди спотыкались, ну и выглядит это очень некрасиво. Чья обязанность следить за тем чтобы мусор убирали? Почему не могли убрать мусор до праздника? Вопросов много, но навряд ли найдутся ответы».

 

Гривское кладбище приведут в порядок

Гривское кладбище приведут в порядок

 

Как известно, за городские кладбища отвечает муниципальное предприятие Labiekārtošana-D. Его руководитель Сергей Благовещенский сообщил, что в пятницу контейнер был пуст, однако, жители так активно готовились к предстоящему празднику и наводили порядок на могилках, что заполнили его до верху.

 

«Разумеется, накануне праздника его можно было опустошить. Свою вину мы признаем. Виновные в этом наказаны и понесут ответственность. В ближайшее время проблема эта будет решена», сообщил глава предприятия.

 

Если вы стали свидетелем события, достойного внимания общественности, присылайте свои фотографии с пометками на электронную почту editor@grani.lv.