«Новая практика»: коллективные приемы вице-мэров10

«Новая практика»: коллективные приемы вице-мэров
Во всех самоуправлениях представители власти проводят личный прием жителей. Такая практика есть и в Даугавпилсской городской думе, однако, как похвастался первый вице-мэр Рихард Эйгим, новое руководство города решило внести свои изменения в эту процедуру общения с горожанами.

Новатором стал именно он и уже вчера на свою встречу с горожанами пригласил представителей разных муниципальных структур и предприятий: Социальной службы, Предприятия жилищно-коммунального хозяйства, Управления коммунального хозяйства и пр.

 

На сегодняшней пресс-конференции он отметил, что доволен результатами этого эксперимента и надеется, что и в дальнейшем руководство города продолжит принимать горожан в таком формате.

 

Примечательно, что преподнесенный с таким пафосом эксперимент вовсе таковым не является. Предыдущий мэр города Янис Лачплесис так же не встречался с горожанами в одиночку. На этих приемах всегда присутствовали и представители Социальной службы, и юристы, и исполнительный директор думы Инга Голдберга. При этом, если человек во время записи сообщал о том, с каким вопросом он решил обратиться к градоначальнику, на встречу приглашались и специалисты, которые могли помочь в его решении.