Многолетний конфликт закончился убийством

Многолетний конфликт закончился убийством
В прошедшее воскресенье, 9 июля, около 14:18 сотрудники Даугавпилсского участка получили информацию о том, что в одном из микрорайонов города, в парке возле дома, от стреляных ран скончался мужчина 1955 г. р., а еще один – 1983 г. р. – с травмами был доставлен в медицинское учреждение, сообщает старший специалист Латгальского регионального управления полиции Ксения Белова.

Прибыв на место происшествия, стражи порядка задержали подозреваемого – мужчину 1963 г. р., а также изъяли принадлежащее ему оружие. Как отмечают полицейские, оружие было зарегистрировано в предусмотренном законом порядке, а у задержанного было разрешение на его ношение.

 

Имеющаяся на данный момент в распоряжении стражей порядка информация свидетельствует о том, что мужчины конфликтовали в течение многих лет. При этом задержанный ранее не попадал в поле зрения полиции.

 

Для того чтобы установить все обстоятельства случившегося, сотрудники Даугавпилсского участка начали уголовный процесс по 121 и 128 статьям УЗ. Ведется расследование.

 

Более подробная информация в интересах следствия пока не предоставляется.

 

Согласно 121 статье Уголовного закона, за убийство, совершенное при превышении необходимых мер самозащиты, полагается наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В свою очередь, согласно 128 статье УЗ, за нанесение тяжких телесных повреждений или средней тяжести, при превышении необходимых мер самозащиты, – либо лишение свободы на короткий срок (до 3-х месяцев), либо принудительные работы, либо штраф.

 

По неофициальным данным, эта трагедия произошла в лесопарке возле микрорайона Химия.