СТРИМ: смотрите в июле

СТРИМ: смотрите в июле
Телекомпания СТРИМ вновь ориентирует зрителей на свежие события летнего эфира. В июле вы увидите:

«Теперь съешьте это! Шоу Рокко Диспирито»


Премьера. По понедельникам. Вас ожидает знакомство с известным шеф-поваром Рокко ДиСпитирто, который даст уроки кулинарного мастерства и раскроет секреты научного подхода к питанию.

 

«Спортзал на дому»


По понедельникам и пятницам

 

Эта учебная программа покажет более 16 видов упражнений, которые можно комфортно практиковать в собственной квартире или доме: йога, кардиотренировка, релаксация, тренировка мышц пресса и бедер, танцы, растяжка и много другое.

 

«Счастливый возраст»


Премьеры по вторникам

 

Здесь о том, что жизнь продолжается и в пенсионном возрасте, когда и дети выросли, и сад плодоносит.

 

«Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.

— А потом?

— А потом начну раскачиваться», – отвечала Фаина Раневская.

 

«Счастливый возраст» как раз о том, как «раскачиваться» с пользой для собственного организма и настроения.

 

В числе июльских новинок эфира и новых серий циклов телеканала:

 

«В поисках капитана Гранта» (До 16 июля);

«Антоний и Клеопатра» (15 июля);

«Привет с фронта» (16 июля);

«Овод» (17–19 июля);

«Любовь не прощает» (22 июля) и др. киноленты.

 

«Без тормозов»

 

Премьера по понедельникам

 

История этого пластмассового автомобиля перекликается с историей ГДР. После Второй мировой войны немецкий городок Цвиккау отошел к ГДР. На его территории находился завод, производивший автомобили таких марок, как Horch, а затем и AUDI, входивших в концерн Auto Union. Завод этот после национализации стал называться AWZ (Auto-Werke Zwickau). В 1955 году на нем началось производство переднеприводной малолитражки AWZ P70 – «Трабант». Примечательно, что это название возникло под влиянием запуска в СССР первого искусственного спутника Земли («trabant», в переводе с немецкого — «спутник»). Корпус автомобиля изготавливался из особого, исключительно прочного пластика. Изначально автомобильчик выпускался лишь с 2-дверным кузовом типа «седан». В дальнейшем появились модели типа «универсал» и модель с облегченным кузовом без крыши и дверей («Трамп») — ее довольно активно применяли в армии. Этот неказистый, но дешевый автомобильчик весил всего 620 кг, благодаря чему слабосильный двухтактный двигатель машины с водяным охлаждением мог разгонять ее до 100 км/час за 21 секунду, что было совсем неплохо по тем временам.

 

Спустя почти 60 лет беспечный и честолюбивый американец, собрав команду единомышленников, решил объехать на этом автомобиле полмира! Что это? Глупая затея или приключение всей жизни? Сумеют ли девять авантюристов проехать 18 стран, преодолеть многочисленные трудности и добраться из Венгрии в Камбоджу?

 

«На грани»

 

Премьера ежедневно

 

Гейм-шоу, удачное сочетание квиза, физической ловкости игроков и удачного случая, что важны для любой игры. Четыре игрока, отвечая на вопросы, каждый раз используют шар по типу боулинга. В зависимости от того, как он покатится и где остановится, условия игры и начисление очков меняются. Игрокам нужно не только обладать интеллектом, но и чувствовать силу броска шара, учитывать траекторию его движения на интерактивном поле игры с заданиями, а также верить в удачу и везение.

 

«Оружейные дома мира»

 

Премьера каждый вторник

 

Ведущий цикла Михаил Кречмар рассказывает о мастерах оружейного дела из Австрии, Германии, Франции, Бельгии и других стран. Вы узнаете, как рождаются ружья самых известных в мире марок. Чем один оружейный дом отличается от другого? За кем будущее оружейного дела: за мастерами или конвейерным производством?

 

«Рыбалка-шоу»

 

Премьера с 13 июля по средам

 

Мэтт Уотсон – знаменитый во всём мире рыбак, как и большинство рыбаков, он обожает рассказывать истории о своих лучших уловах, об упущенной гигантской рыбе или погружаться в бесконечные рассуждения о влиянии луны на промысел, о приливах, температуре воды, приманках и размерах крючков. Разговоры бесконечные, как океан…

 

«Наизнанку»

 

Премьера по понедельникам

 

Сериал «Наизнанку» воспринимается наглядным введением в психологию, которая выходит за рамки ключевых понятий и принципов, имея цель представить учащимся современный взгляд на эволюционирующий мир психологической науки. 22 видеоурока сочетают интервью с ведущими экспертами и исследователям, компьютерную графику, анимацию и реальные случаи из жизни.

 

«Я его глазами»

 

Премьера по средам

 

Наша жизнь – пространство отношений, которые часто наполнены иллюзиями как о самих себе, так и друг о друге, что мешает партнерам построить гармоничную семейную жизнь.

 

Супруги Сурен и Марина по очереди отвечают на вопросы психолога Германа Карельского о том, каким они хотели бы видеть партнера, а также об их отношении к еде, телесным контактам и другим основополагающим элементам семейного взаимодействия. Насколько отличаются взгляды партнеров и как это влияет на климат в их паре? Екатерина и Сергей, по просьбе психолога, выполняют простое задание – рисуют на бумаге свою пару. А еще фантазируют на тему «Каким я вижу идеального партнера?».

 

«Ко мне!»

 

Дрессировка собак – кропотливый и достаточно сложный труд. Не каждый владелец собаки имеет возможность посещать курсы дрессировки, тогда как иметь дрессированную, дисциплинированную собаку желают все.

 

В проекте «Ко мне!» опытный дрессировщик-кинолог расскажет об основах дрессировки, покажет, как обучить своего питомца основным командам «Общего курса дрессировки», ведь правильное воспитание — залог счастливого спокойствия не только животного, но и его хозяина!

 

«Фидо и Вино»

 

Премьера по вторникам и четвергам

 

«Фидо и Вино» – кулинарное шоу, посвященное обмену идеями и рецептами блюд, которыми могут наслаждаться как люди, так и их домашние питомцы. В то же время еда с нашего стола может быть как полезна, так и вредна для собак. К примеру, колбаса, сосиски и т. п. содержат добавки, с которыми справляется организм человека, но для собак это яд. Сладости в виде тортов, кексов и конфет тоже не подходят четвероногим друзьям.

 

Разучивая новые команды, необходимо поощрять собаку за правильно выполненное действие. Печенье для собак вполне годится для этой цели. Но надо помнить, что от печенья собака быстро захочет пить, и если вы занимаетесь с животным на прогулке, используя в качестве пищевого подкрепления кусочки печенья, — не забудьте прихватить с собой бутылочку с водой и миску, что особенно актуально в летнюю жару.

 

«Календарь дачника»

 

Премьера по понедельникам

 

На июль выпадает самый разгар солнцепека и засух, и этот же месяц считается самым жарким по количеству работ в саду. Уникальное сочетание знаков зодиака и лунного цикла условно разделяет июль на две половины. В первой – более благоприятное время для работ в огороде. А вот вторую часть месяца лучше посвятить декоративным растениям. Такой специфический лунный календарь требует от садоводов и цветоводов немалой изобретательности.