Видеокамеры зафиксировали нападение в центре города31

 

В ночь на 9 июля сотрудники поста видеонаблюдения Полиции самоуправления на перекрестке улиц Виестура и Лачплеша зафиксировали нападение и кражу. Информация о произошедшем была передана патрульной группе, которая оперативно выехала на место происшествия, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

 

На автобусной остановке был обнаружен мужчина 1959 г. р., который серьезно пострадал в результате избиения. На место происшествия незамедлительно были вызваны медики скорой помощи.

 

Вторая патрульная группа, благодаря информации, полученной с поста видеонаблюдения, начала искать подозреваемых в ближайших дворах, где они и были задержаны вместе с сумкой пострадавшего.

 

Как выяснилось позднее, стражи порядка задержали мужчину 1986 г. р. и братьев-близнецов 1976 г. р. За происходящим наблюдали сопровождающие их женщины 1972 и 1991 гг. р.

 

Задержанные были переданы сотрудникам Государственной полиции для дальнейших процессуальных действий.

 

Как сообщила старший специалист Латгальского регионального управления полиции, по данному факту начат уголовный процесс по статье 176 (2) УЗ – ограбление, совершенное группой лиц по предварительному сговору. За это преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

 

В то же время пострадавший от нападавших мужчина был госпитализирован.

 

*У видеоматериала специально снижено качество изображения, с целью соблюдения требований закона по защите личных данных физических лиц.