Новые комитеты возглавили И. Прелатов и В. Кононов1

Новые комитеты возглавили И. Прелатов и В. Кононов
Сегодня, 14 июля, были созваны внеочередные заседания новых комитетов: по городскому хозяйству и развитию. На повестке дня стояли два вопроса: выборы председателей и их заместителей.

Депутаты определились с теми, кто войдет в составы комитетов, еще вчера – на заседании городской думы, а сегодня они собрались для того, чтобы выбрать тех, кто их возглавит.

 

Таким образом, главой комитета по развитию стал вице-мэр Валерий Кононов, а его заместителем выбран Игорь Прелатов.

 

По данным пресс-службы самоуправления, на следующем заседании планируется рассмотреть вопросы и проблемы, связанные с утеплением дошкольных учебных заведений.

 

В свою очередь, в комитете по городскому хозяйству будет председательствовать Игорь Прелатов, а его замом станет Валерий Кононов.

 

Вопросы на следующее заседание комитета уже готовы: развитие инфраструктуры микрорайона Ругели, строительство дорог, чтобы свободные территории микрорайона стали привлекательными для предпринимателей.

 

Кроме этого, будут рассмотрены вопросы по актуализации проектов Управления коммунального хозяйства, касающиеся улиц Ригас, Миера, Виестура, а также вопросы обеспечения безопасности движения.