Фотофакт: дерево пилили прямо над чужой машиной11

Фотофакт: дерево пилили прямо над чужой машиной

 

На этой неделе жители микрорайона Химиков зафиксировали, как некие работники при помощи автовышки пилили дерево на улице Айзпилсетас. Как видно по сделанной ими фотографии, опилки падали прямо на припаркованную на улице машину. Этот факт вызвал негодование со стороны горожан. Многие задавались вопросом, кто возмещал бы ущерб, если бы на машину упали не опилки, а, например, тяжелый сук.

Главный лесник Управления коммунального хозяйства Александр Кампанс подтвердил, что дерево было спилено по указанию данной структуры, но за деталями призвал обратиться на предприятие Labiekārtošana-D, которое непосредственно выполняло заказ.

 

Руководитель этого предприятия Сергей Благовещенский сообщил:

 

«В данном случае идет разговор об аварийном дереве, которое могло упасть на улицу. Наш участок получил задание срочно его спилить. При прибытии на место наши работники в течение получаса искали владельца машины в близлежащих домах. Но это им не удалось. После того как дерево спилили, пришла хозяйка машины и уехала. Никаких претензий с ее стороны предъявлено не было. На машину попали лишь опилки, что не могло причинить никаких повреждений».

 

На вопрос о вероятности падения большого сука на машину Сергей Благовещенский отметил:

 

«Как видите по фото, до машины метров 10 как минимум, и ветка упасть на нее не могла. Если бы была такая угроза, то работники не взялись бы пилить. Но на непредвиденные случаи есть страховка гражданско-правовой ответственности».

 

Если вы стали свидетелем события, достойного внимания общественности, присылайте свои фотографии с пометками на электронную почту editor@grani.lv.