День знаний отметят в ритме drum’n’bass

День знаний отметят в ритме drum’n’bass
В самый первый день сентября всех даугавпилсских любителей славянского фолка ждет приятный сюрприз – выступление Нейромонаха Феофана.

Для несведущих поясняем: проект под столь оригинальным названием появился в Северной столице России в 2009 году и быстро завоевал популярность при помощи всемирной паутины. Все свои выступления группа проводит в пресловуто народном стиле: с косоворотками, лаптями, сарафанами, балалайкой и даже танцующим медведем.

 

Несмотря на то, что Нейромонах Феофан давно уже стал интернет-мемом, участникам проекта до сих пор удается сохранять анонимность. На сегодняшний день известно только, что состоит группа из самого автора песен и исполнителя Феофана – человека с накладной бородой, одетого в темный балахон и лапти и скрывающего свое лицо за капюшоном. Его сценический образ дополняет посох со скрытой внутри лазерной указкой. А еще в группе есть диджей Никодим и жизнерадостный медведь, лихо отплясывающий на сцене.

 

Все музыкальные критики в один голос отмечают свежесть и необычность обработанных в электронном стиле русских народных мотивов группы. Их тексты посвящены природе и физическому труду, изобилуют устаревшими словами, а характерный окающий вокал стал еще одной своеобразной «фишкой» Нейромонаха Феофана, чье творчество многие называют концептуальным и постмодернистским.

 

 

В начале этого года группа уже побывала в Даугавпилсе, выступив в клубе Queen. И 1 сентября все желающие лично убедиться в правоте слов многочисленных критиков смогут посетить еще один концерт питерской drum’n’bass фолк-группы.

 

Начнется концерт в 21:00, а свои двери Queen Club откроет уже с 20:00. Вход в клуб с 16 лет. Стоимость билетов 10-18 евро. Приобрести их можно – по этой ссылке.

 

Прочесть о будущем концерте можно на страничке в Facebook.

 

Вход на концерт в тематических костюмах крайне приветствуется.