СТРИМ: смотрите в июле!

СТРИМ: смотрите в июле!

«Эволюция», 30 июля

 

Эпизод 2. Путешествие по залам Государственного Дарвиновского музея продолжается. Заглянем в хранилище остеологии, чтобы проследить изменчивость рогов европейской косули. Узнаем, правда ли, что человек произошел от обезьяны. Кроме того, предвидится экскурсия в мир древних животных.

 

«Врановые – беспокойное семейство», 29, 30 июля

 

Представители семейства врановые, или вороновые, вполне привычные пернатые обитатели наших городов, лесов и полей. К ним относят не только ворон и воронов, но также сорок, грачей, галок и многих других птиц. Некоторые из них ежедневно попадаются нам на глаза на городских улицах, тогда как других можно встретить только в сельской местности или случайно в лесу.

 

«Дело вкуса», 21 июля

 

Зрителей этого телеканала, как правило, интересуют не только тонкости рыбной ловли и преследования дичи, но и то, какие вкусные блюда можно приготовить из добытых трофеев. Алексей Гусев в своих путешествиях по разным странам изучает мастерство местных кулинаров и раскрывает секреты приготовления блюд из дичи, пресноводных и морских рыб.

 

«Рекордсменки», 26 июля

 

Страстных любительниц рыбалки становится все больше во всех европейских странах, а во Франции женская рыбалка выглядит настоящим спортивным движением. Сегодня выражением «женская рыбалка» уже никого не удивишь, так как женщины занимаются рыбной ловлей наравне с мужчинами. Женщины, обожающие азарт, испытывают от рыбалки колоссальный восторг и удовольствие.

 

«Смехотерапия»

 

Премьера по средам

 

Смехотерапия постепенно завоевывает все страны мира. Создана даже йога, основанная на смехе. Смехотерапия – своеобразное очищение организма. Практически все проблемы у человека возникают из-за внутреннего напряжения, накапливаемого в течение жизни. Проблемы эти проявляются как на физиологическом уровне, так и на умственном. Накопившееся напряжение мешает нормальной циркуляции жизненной энергии. А для здоровья важно свободно получать энергию в нужном количестве и также свободно ее отдавать. Соответственно, чтобы чувствовать себя счастливым, человеку надо прежде всего избавиться от накопленных с детства «зажимов». Самый легкий и эффективный способ сделать такую «чистку» – смеяться. Если и не все внутренние напряжения уйдут, то уж большинство из них исчезнет точно. Лечение смехотерапией – это не просто веселье и не только смех.

 

«Психфак», 29 июля

 

Кафедра переговорщиков психфака МГУ. За столом переговоров две студентки. В качестве арбитра – фасилитатора – их однокашник. Обсуждается тема недавних переговоров, во время которых, по мнению одного из студентов, фасилитатор нарушил правила ведения переговоров.

 

«Дом на дереве», 23, 29 июля

 

Фильм расскажет историю энтузиастов, бросивших все свои силы на строительство дома на гигантском дереве посреди тропического леса.

О домике на дереве мечтал каждый ребенок, но для большинства эта мечта так и осталась фантазией. Однако находятся и те, кто воплотил идею в жизнь. Такие дома на дереве сооружаются с давних времен, для некоторых народов – это единственное решение организации своего жилья. Если раньше речь шла об обыкновенных конструкциях, то с развитием технологий появилось много возможностей максимально комфортно оснастить дом на дереве, сделав его уникальным местом для отдыха или проживания.

 

«Дачные радости», 23, 24 июля

 

Телезрителей, среди которых немало тех, кто является хозяином загородной дачи, призывают вместе с программой «Дачные радости» каждый год сажать какую-нибудь интересную новую культуру. «Будем пробовать, экспериментировать и делиться опытом друг с другом!» – говорят создатели передачи. Почему бы, к примеру, не посадить «слоновий» лук – рокамболь?

 

«Бесполезные антибиотики», 29 июля

 

Определенный вид антибиотика убивает только микроорганизмы чувствительные конкретно к нему. Другие виды болезнетворных бактерий остаются жить и мутируют, становясь устойчивыми. В программе выясняется, почему лечение антибиотиками иногда оказывается абсолютно бесполезным.

 

«Приемное отделение», 29 июля

 

Эпизод 1. Показана работа приемного отделения областной больницы. На примере челюстно-лицевых травм рассказывается, как происходит экстренная госпитализация, как оказывать первую помощь, какие диагностические методы помогут устанавить точный диагноз.

 

«9 злобных водителей», 23 июля

 

Что может объединить 9 совершенно разных людей? Один автомобиль. И теперь это уже 9 злобных водителей! Машина пройдет «9 кругов ада», поскольку каждый из девяти придирчивых участников проедет на ней круг на автодроме и выполнит сложное задание от ведущего проекта. В конце путем голосования будет сделан вывод: стоит ли приобретать этот автомобиль.

 

«Дома на колесах», 25 июля

 

В последнее время активно разрабатывается система внутренних маршрутов и автокемпингов, расширяются сети проката кемперов, и путешествия на автомобиле становится все более привлекательным видом отдыха.

 

С помощью кемпера можно посетить больше городов и интересных достопримечательностей, самостоятельно спланировать свой маршрут, и при этом домашний комфорт и уют под рукой. Но вот как обстоят дела с инфраструктурой для кемперов и что поджидает путешественников на колесах – это и многое выясняют авторы программы.

 

«Экстремальные ситуации», 21 июля

 

Эпизод 8. Найти единственный правильный ответ на вопрос: как победить, а иногда и просто – как выжить? Экшн-игра, в которой участники рискуют жизнью ради достижения цели. Пять человек проходят четыре испытания под условными названиями «Воздух», «Земля», «Огонь» и «Вода», в каждом из которых они оказываются в сложнейших экстремальных ситуациях. На очередном этапе один из участников выбывает, и до финала доходит только самый выносливый, сообразительный и удачливый. Финалиста ждет «Супер-игра». В случае победы он получит главный приз – новый автомобиль. Ведущий – Николай Фоменко.