Победители Олимпиады будут вознаграждены8

Победители Олимпиады будут вознаграждены
Сегодня на заседании финансового комитета депутаты приняли решение выделить средства из бюджета на непредвиденные расходы с целью наградить спортсменов, принявших участие в Латвийской юношеской олимпиаде.

Состязания проходили в этом году в Цесисе с 7 по 9 июля, по результатам которых Даугавпилс в командном зачете получил второе место, уступив только спортсменам из столицы. В общей сложности наши спортсмены завоевали 28 золотых, 22 серебряных и 23 бронзовые медали.

 

На Олимпиаде выступили Даугавпилсские гребцы, баскетболисты, боксеры, борцы, дзюдоисты, каратисты, футболисты, фехтовальщики, пловцы, тяжелоатлеты, стрелки, тхэквондисты, теннисисты, триатлонисты, легкоатлеты и гимнасты.

 

В итоге за первые места в командных видах спорта 30 человек получат по 100 евро, а в индивидуальных 21 человек – по 150 евро.

 

За вторые места 16 – по 75 евро и 18 – по 100 евро соответственно, а за третьи места 5 представителей командных видов спорта – по 30 евро и 20 индивидуальных – по 50 евро.

 

Как отметил и. о. руководителя Департамента спорта и молодежи Михаил Енбаев, в случае завоевания нескольких медалей, денежные вознаграждения суммируются.

 

Кроме этого, премии получат и тренеры, чьи воспитанники заняли первые места, так как в общем зачете учитывались лишь золотые медали.

 

Таким образом, из фонда на непредвиденные расходы на эти цели планируется выделить более 13 600 евро.

 

Это решение еще необходимо принять на заседании думы.