В городе скоро откроется новый крупный магазин10

В городе скоро откроется новый крупный магазин
Произойдет это уже осенью, при этом разместится он в здании на улице Крауяс, где некогда располагался магазин строительных материалов K-Rauta. В связи с этим владельцы фирмы, которая планирует занять эти помещения, обратились в думу с просьбой привести в порядок подъездные пути и сделать торговую точку доступнее.

Как оказалось, фирма, название которой пока держится в секрете, планирует открыть хозяйственный магазин, где жители смогут приобрести все для дома и строительства. Таким образом, на Даугавпилсском рынке появится еще один крупный игрок в этой области и составит конкуренцию уже имеющимся.

 

Как сообщил на заседании комитета по городскому хозяйству представитель фирмы Андрейс Курситис, сначала планируется создать 51 рабочее место, а затем, при хорошем стечении обстоятельств, их число может увеличиться до 75.

 

По его словам, инвестора в городе многие знают, его годовой оборот составляет более 13 миллиардов евро, в секторе торговли товарами для дома и строительства оборот – 4 миллиарда евро.