Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?
Лето решило, наконец, все же посетить наши широты, и предстоящие выходные обещают быть теплыми и солнечными. Так что ловите летнее тепло, не оставайтесь дома в такую погоду: съездите на природу или посетите какое-нибудь приглянувшееся вам мероприятие. Для чего портал grani.lv предлагает свою традиционную афишу.

В воскресенье, 23 июля, уже жителей Ливан порадуют красивым концертом будущие органисты, 28 июля органную музыку услышат в Малнавском костеле в Карсаве, а 30 июля резекненцы смогут побывать на заключительном концерте в местном костеле Сердца Иисуса.

 

В субботу, 22 июля, на стадионе в поселке Вишки Даугавпилсского края с 9:00 начнутся V Летние спортивные игры. По словам организаторов, соберут они не менее 200 жителей разных волостей края, ценящих активный и здоровый образ жизни. Программа мероприятий насыщенная: здесь будут и заезды на катамаранах, и веломарафон, и силовые упражнения, и всевозможные эстафеты. Лучших определят в личном и командном зачетах, наградят кубками, медалями и аплодисментами. По окончании соревнований всех его участников ожидают вкусная уха от руководителя Вишкской волости, концерт местных коллективов и Зеленый бал.

 

Для любителей путешествовать предлагаем съездить в соседнюю Краславу. Где несколько дней будут отмечать Праздник города. В программе – открытие плавательного бассейна, чемпионат силачей, шоу огненных скульптур и верховой езды, Кубок города по рыбалке, ярмарка, концерты, спортивные соревнования, выставки и даже Праздник огурцов и традиционный праздничный салют. С полной программой всех мероприятий можно ознакомиться [здесь].

 

Неважно, где и как вы проведете свои выходные дни. Главное, чтобы они были интересными, приятными и прошли в хорошей компании!