Поможем нашим активным дошколятам победить в конкурсе!

Поможем нашим активным дошколятам победить в конкурсе!
Слова «в здоровом теле здоровый дух» для воспитанников детского сада №27 Mana Mārīte давно уже не являются пустым звуком. Дети вместе с воспитателями и своими родителями активно поддерживают здоровый и правильный образ жизни: много занимаются спортом, активно участвуют во всех городских спортивных мероприятиях, постоянно устраивают свои праздники и соревнования.

Дни здоровых зубов, вымытых рук, Праздник молока и каши, «пиратские» забеги в джунглях проводят здесь для дошколят постоянно. Недаром в конце прошлого года их детский сад Mana Mārīte (Моя божья коровка) получил статус пропагандирующего здоровый образ жизни учреждения и вошел в Национальную сеть латвийских школ, поддерживающих программу укрепления детского здоровья.

 

Останавливаться на достигнутом и почивать на лаврах детсадовцы не хотят, поэтому участвуют в конкурсе, организованном Латвийской федерацией спорта. Из 12-ти претендентов будут выбраны три финалиста, которые отправятся в октябре нынешнего года во французский Марсель на церемонию награждения. Кроме того, победитель в каждой категории получит приз в размере 5 000 евро, трофей и возможность создать собственный клип, популяризирующий здоровый образ жизни.

 

Из Даугавпилса в числе претендентов на победу выступает активный и спортивный детский сад №27 (Mana Mārīte). Несомненно, строгое жюри прежде всего рассмотрит заявки возможных претендентов, но и голосование в соцсетях при этом также будет ими учитываться.

 

Мы можем помочь юным даугавпилчанам и их активным воспитателям войти в число финалистов! Сделать это очень просто – «лайкнуть» на странице Совета Латвийской федерации спорта наших малышей.

 

Голосование продлится до 13:00 пятницы, 28 июля. Результаты конкурса и имена финалистов будут известны в последний июльский день.

 

Давайте вместе поддержим наших активных и здоровых дошколят, поможем им победить и побывать в далеком Марселе!