Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?1

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?
Наступающие выходные порадуют не только долгожданным летним теплом, но и обилием мероприятий на любой вкус.

В субботу утром, 29 июля, в одном из красивейших мест Даугавпилсского края – парке Ликсны – в 10:00 стартует Кубок волости по пляжному волейболу на приз Latgales Alus. Регистрация участников начнется уже с 9:00. Стоимость участия в соревнованиях 10-15 евро.

 

С 11:00 в парке начнутся мероприятия для всей семьи: веселые эстафеты и даже бейсбол и латгальский гольф. В 22:00 стартует Латгальская пляжная вечеринка с участием DJGati, WII, групп Metrs и Gandrīz 10-nīkā. Вход бесплатный.

 

В 14:00 в Даугавпилсском центре неформального образования молодежи на ул. Варшавас,45 состоится открытие галереи граффити, посвященной возможностям проведения молодежного досуга в разных странах Европы. Посетители фестиваля смогут познакомиться с техникой написания граффити и поучаствовать в творческом процессе. В программе фестиваля пробная демонстрация граффити, презентация культур других стран, знакомство с негосударственными организациями и музыкальные выступления.

 

В 16:00 в Малиновской волости начнется праздник. До 22:00 его участники увидят концерт, потанцуют под открытым небом, опробуют праздничный суп и примут участие в спортивных соревнованиях и аттракционах.

 

В 18:00 в кинотеатре Silver Screen состоится юмористическое шоу StandUp LIVE с участием ведущих комиков этого жанра Латвии и других стран. Вход 5 евро.

 

В 20:00 в Прейли, на эстраде в парке, начнется ежегодное мероприятие – финал Латгальского фестиваля Šlāgermūzikas parāde 2017 с участием популярных исполнителей и групп нашего региона. Билеты можно приобрести в прейльском Культурном центре за 3 евро.

 

Воскресный день можно провести в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее, где с 13:00 пройдет День семьи, когда за символическую цену в 1.42 евро (независимо от количества членов семьи) можно не только осмотреть многочисленные выставки и экспозиции, но и принять участие в творческой мастерской, отправив и получив почтовую открытку из прошлого. Время работы мастерской с 13:00 до 14:00, поэтому просьба желающим в ней поучаствовать – приходить заранее, так как количество мест ограничено.

 

Пусть наступающие выходные будут добрыми и приятными для всех нас!