В соцсети пытаются торговать наркотиками? (дополнено)3

В соцсети пытаются торговать наркотиками? (дополнено)
На портал grani.lv пришло очередное письмо, автор которого утверждает, что стал свидетелем правонарушения. По его словам, одну из популярных социальных сетей используют для распространения наркотических веществ.

«Распространение наркотиков в соцсетях Даугавпилса.

 

Сижу я в vk.com, листаю ленту новостей и на одной из очень раскрученных групп объявлений нашего города вижу такую публикацию: "Кому нужен план? Полка семь евро ставьте +

Анон."

 

В соцсети пытаются торговать наркотиками? (дополнено)


 

А ведь там в группе 70% несовершеннолетние, судя по объявлениям. Не знаю, как с этим обратиться в полицию, сайта куда отправить не нашел, опубликуйте это пожалуйста, что бы провели беседу с модератором, который предварительно подтверждает публикации и передайте материал в полицию, это честно, просто ужас», сообщает наш читатель.

 

Приложил он к письму и скриншот этого объявления, однако сегодня мы уже не нашли его в ленте. Видимо, либо модераторы, либо сам автор объявления поняли, что такую информацию размещать нельзя и сняли его.

 

Тем не менее, мы передали письмо стражам порядка и попросили прокомментировать его.

 

Как сообщила старший специалист Латгальского регионального управления полиции Ксения Белова, сотрудники правоохранительных органов не исключают того, что неизвестный посредством объявления пытался торговать наркотическими веществами. Однако, для того, чтобы начать проверку им нужно основание, которым могло бы послужить заявление от автора письма.