Команда Daugavpils ūdens доказала, что является лучшей1

Команда Daugavpils ūdens доказала, что является лучшей
Почти два десятка лет Латвийская ассоциация предприятий водоснабжения и канализации, а сокращенно LŪKA, проводит летом веселые спортивные фестивали для своих членов. Уже 15 лет в них активно участвует предприятие Daugavpils ūdens.

В этом году оно стало безусловным лидером фестиваля, завоевав 6 первых мест и получив еще два приза за музыкальный и творческий конкурсы.

 

Как рассказала порталу grani.lv специалист по связям с общественностью предприятия Ольга Бумажникова, спортивный фестиваль Laba LŪKA в Кегумском крае прошел в минувшие выходные. Конкуренция была нешуточной, но даугавпилчане хорошо продготовились и были на высоте.

 

Им не было равных в профессиональном соревновании, пляжном волейболе, веселых эстафетах. Они даже исполняли джаз, блюз, поп и сочиняли стихи. Одним словом, блеснули своими многочисленными талантами.

 

Глава предприятия Гиртс Колендо стал лучшим в непростом техническом конкурсе среди руководителей, завоевав почетный переходящий кубок, а его подчиненные показали класс в конкурсе «Глухой телефон», определив труднопроизносимое слово и даже правильно «написав» его на майках участников.

 

Призы спортивного фестиваля были под стать конкурсам: такие же необычные и веселые. Например, кубок из пластмассовых труб, которые изготавливают для систем водоснабжения, или приз в виде водопроводного люка с именами победителей.

 

Даугавпилчане очень надеются, что следующий спортивный фестиваль пройдет именно у нас. Тем более, что в 2007 году, когда специалисты водоснабжения и канализации соревновались в Даугавпилсе, городское предприятие также завоевало первое место.