Вчера без электричества остались тысячи жителей5

Вчера без электричества остались тысячи жителей
Вчера вечером жителей Даугавпилса ждал неприятный сюрприз: в некоторых микрорайонах города неожиданно была прекращена подача электричества. По данным пресс-секретаря AS Sadales tīkls Татьяны Смирновой, причиной послужила проблема в сетях высоко напряжения.

Технологическая поломка в электросетях 110 кВ была констатирована в 18:48, что и привело к прекращению подачи электричества тысячам клиентов в Даугавпилсском, Краславском, Дагдском и Аглонском краях.

 

Как только была получена информация о произошедшем, оперативные бригады Sadales tīkls и Augstsprieguma tīkls приступили к локализации повреждений, чтобы быстрее возобновить подачу электроэнергии жителям. Электричество вернулось в дома около 19:45.

 

Как сообщил специалист по общественным отношениям AS Augstsprieguma tīkls Андрис Спрогис, вчера вечером проводились ремонтные работы и переключения линий и подстанций. В какой-то момент произошла поломка, что повлекло за собой цепную реакцию, в итоге на некоторое время без подачи электричества оказались шесть подстанций: Daugavpils, Gajoks, Griva, Krāslava, Dagda A и Dagda B.