Viktorija Travel приглашает в Египет

Viktorija Travel приглашает в Египет
Туристическое агентство Viktorija Travel продолжает знакомить с возможными вариантами отдыха. Сегодня мы расскажем о популярных египетских курортах Шарм-эль-Шейхе и Хургаде.

Шарм-эль-Шейх – идеальное место для расслабления на фоне нереальных морских красот. Подводная жизнь не нуждается в особых представлениях, неслучайно здесь работал легендарный Жак Ив Кусто со своей командой. Если вы любите кораллы, то Шарм-эль-Шейх – идеальное место для вас, но и песчаные пляжи здесь имеются. В городе работают более 200 отелей, преимущественно четырех- и пятизвездочные. Кухня включает в себя традиционные египетские блюда (рулят рис, бобы, чечевица с разными подливами) и обилие свежайшей рыбы и морепродуктов из Красного моря.

 

Когда надоест «овощем» лежать на пляже, стоит отправиться, например, в коптскую церковь, где можно полюбоваться замечательными мозаиками и росписью интерьеров, увидеть коптскую Библию на арабском языке. Интересно посетить музей папирусов – уменьшенную копию одноименного музея в Каире – и музей Тутанхамона: в нем представлены копии предметов, найденных в гробнице фараона – от колесницы до шкатулок и погребальной маски. Ну, и, конечно, особое место занимают гора Моисея: на ней Моисею явился Бог и дал десять заповедей, а также православный монастырь святой Екатерины, его другое название – монастырь Неопалимой купины.

 

Не менее Шарм-эль-Шейха популярна Хургада. Все районы этого города имеют выход к Красному морю, побережье буквально усеяно отелями и развлекательными комплексами. Хургада – одно из лучших мест для дайвинга как для новичков, так и для опытных любителей подводного плавания.

 

Viktorija Travel приглашает в Египет

 

Чтобы проникнуться духом этого города и менталитетом египтян, знающие люди советуют побывать в Старом городе. Здесь находится мечеть Эль-Мина, главная и самая большая в Хургаде. Ее минареты, достигающие в высоту 40 метров, видны издалека, а ночью включается иллюминация, придающая исламскому храму таинственный вид. В Хургаде есть и коптская действующая церковь, ее прихожане – православные египтяне (копты). Поближе познакомиться с флорой и фауной Красного моря можно в музее морской биологии.

 

Вдоволь нагулявшись по историческому центру, можно съездить в путешествие по пустыне на багах (легких автомобилях высокой прочности) или отправиться на катере к острову Гифтун. Другие варианты – поездка на квадроцикле в деревню бедуинов или посещение шоу «Тысяча и одна ночь» – там вы в полной мере почувствуете себя героем арабской сказки.

 

Имейте в виду: раннее бронирование существенно экономит ваши деньги – возможны скидки до 50 процентов!

 

Вся подробная информация об этой и многих других поездках на любой вкус и кошелек – на www.viktorijatravel.lv и по телефону 29573131. На ваши вопросы также ответят в торговом центре Ditton Nams (улица Циетокшня, 60), павильон «Пассаж», место № 9.