Танго над городом

Танго над городом
В преддверии юбилея короля танго Оскара Строка, сегодня, 17 августа в 17.30 в Даугавпилсском театре состоится грандиозный концерт с участием биг-бенда Гродненской филармонии под управлением Бориса Мягкова и солистов эстрады международного уровня.

В 2018 году известному композитору Оскару Строку исполняется 125 лет, и, готовясь к этому событию, Музыкальный август в Даугавпилсе предлагает зрителям уникальную возможность погрузиться в творческое прошлое композитора и насладиться современными музыкальными интерпретациями в исполнении биг-бенда Гродненской филармонии под управлением Бориса Мягкова и солистов эстрады, среди которых Дайнис Скутелис и Лидия Бреска из Латвии, Вайва Адомайтите из Литвы, Григорий Лавиш, Надежда Иванова и Виктория Дивеева из Беларуси, Александр Еловских из России, Михал Качмарек их Польши, Викторио Ангелов их Финляндии и Алибек Альмадиев из Казахстана.

 

Оркестр Гродненской филармонии основан в марте 2001 года. Художественный руководитель и главный дирижер – Борис Мягков. Оркестр выступает с концертами в крупнейших городах Беларуси, в Литве, Латвии, Украине, Польше, России. За отличную работу и творческие музыкальные достижения на многих фестивалях оркестр и дирижер удостоены наград международного значения и Республики Беларусь. Наряду с концертной деятельностью оркестр принимает участие в международных чемпионатах по спортивным танцам (Baltic Cup, Magic Dance (Рига), Vilnus Open, Minsk Open, Crystall Ball (Санкт-Петербург), German Open Championships и др.) в качестве музыкального коллектива, сопровождающего танцевальные конкурсы.

 

В Даугавпилсе оркестр Гродненской филармонии гостит уже во второй раз, в этом году – с концертной программой, специально подготовленной для даугавпилсской публики.

 

Билеты: www.bilesuparadize.lv и в кассе Даугавпилсского театра (тел. 65426520). Цена: 3.00 евро.

 

В этом году проекту «Музыкальный август в Даугавпилсе» исполняется 5 лет! Его организует Центр латышской культуры при поддержке Даугавпилсской городской думы.

 

Танго над городом