Мусорный вопрос: контейнеры по-прежнему переполнены (дополнено)12

Мусорный вопрос: контейнеры по-прежнему переполнены (дополнено)
Одна из главных проблем, которую во время своей предвыборной кампании обещал избирателям решить нынешний мэр Андрей Элксниньш, – это не только взыскать 1,5 миллиона евро, якобы незаконно выплаченных жителями предприятию, занимающемуся обхозяйствованием мусора, но и навести порядок в городе.

В то время под шквал критики попали как руководство города, так и Полиция самоуправления. Пошел второй месяц с момента назначения А. Элксниньша на пост градоначальника, за это время лишь принято решение о том, что самоуправление будет предоставлять данную услугу своими силами. Эта функция будет передана предприятию AADSO.

 

До тех пор, пока предприятие будет проходить все необходимые процедуры и приобретет нужную технику и контейнеры, вывозом мусора будет заниматься прежний оператор – фирма Clean R.

 

 

Пока проводится подготовка к переходу, возле контейнеров продолжают скапливаться горы отходов. Выходит, руководство города, вопреки своим обещаниям, не стало решать вопрос о регулярном вывозе мусора, чтобы до смены операторов жители «наслаждались» переполненными контейнерами.

 

Сигналы о них поступают из разных микрорайонов. Чтобы узнать, сколько по данному нарушению Полицией самоуправления составлено протоколов, мы отправили запрос.

 

Решит ли проблему вывоза мусора смена оператора – еще вопрос, а вот лицезреть в некоторых дворах картину, подобную тому, что творится на улице Валкас, еще придется не раз, ведь прежний оператор, предположительно, будет обхозяйствовать городской мусор еще до конца сентября.

 

Дополнено

 

По словам очевидца, реагируя на жалобы жителей, оператор вывез мусор из контейнера. Однако куча мусора рядом осталась нетронутой.

 

Мусорный вопрос: контейнеры по-прежнему переполнены (дополнено)