Илона Багеле и Самсон Изюмов исполнят «Русские романсы»1

Илона Багеле и Самсон Изюмов исполнят «Русские романсы»
В четверг, 31 августа, в заключение Музыкального августа в концертном зале Дома Единства состоится концерт солистов Латвийской Национальной оперы (ЛНО) Илоны Багеле и Самсона Изюмова «Русские романсы».

В новой концертной программе прозвучат популярные и любимые слушателями романсы и песни русских композиторов XIX и XX века. Дополнительную окраску концерту придаст оригинальная аранжировка композитора Карлиса Лациса и Андрея Пушкарева, а также режиссура Элиты Буковской.

 

Лауреат Большого музыкального приза 2012 года Илона Багеле, являющаяся автором идеи и солисткой представления „Cantando y amando”, а также объединение музыкантов ЛНО под управлением Илзе Озолини совместно с солистом ЛНО Самсоном Изюмовым создали новую концертную программу русских романсов.

 

Тысячи слушателей в Латвии и за рубежом восторгом и овациями встречают меццо-сопрано Илоны Багеле, ее способность быть одновременно замечательной оперной и джазовой певицей, работать в жанре популярной и камерной музыки.

 

Солист ЛНО Самсон Изюмов в своем репертуаре наряду с яркими оперными образами обращается и к камерной музыке. Для артиста характерны величественное и эмоционально прочувствованное исполнение произведений. Тембр голоса Самсона Изюмова покоряет теплым бархатным звучанием.

 

В концерте принимает участие объединение музыкантов ЛНО – Илзе Озолиня (рояль), Светлана Окунь (скрипка), Инга Сунепа (виолончель), Инита Аболиня (аккордеон) и Марек Аузиньш (контрабас).

 

Билеты: в кассе концертного зала Дома Единства с 14 августа по рабочим дням с 16.30 до 18.30 часов.

 

В этом году проекту «Музыкальный август в Даугавпилсе» исполняется 5 лет! Его организует Центр латышской культуры при поддержке Даугавпилсской городской думы.