Viktorija Travel: Канарские острова

Viktorija Travel: Канарские острова
Туристическое агентство Viktorija Travel продолжает знакомить с возможными вариантами отдыха. Сегодня – несколько слов о трех популярных островах Канарского архипелага: Тенерифе, Фуэртевентура и Лансароте.

Тенерифе – самый большой и гостеприимный остров Канарского архипелага. Здесь очень широкий спектр развлечений: спокойный семейный отдых, шумные тусовки, незабываемый дайвинг, ветреные пляжи с вулканическим песком и высокими волнами, спокойные лагуны и, конечно же, знаменитый Лоро-парк, представляющий собой одновременно зоопарк, ботанический сад, океанарий и дельфинарий.

 

Также Тенерифе – один из самых благоприятных в мире регионов для оздоровления. Этому способствуют свежий океанский воздух, мягкое солнце, минеральные и термальные источники. Как минимум, отличный отдых глазу и нервам дают потрясающие пейзажи.

 

Viktorija Travel: Канарские острова

 

Фуэртевентура – второй по величине после Тенерифе остров Канарского архипелага, остров солнца и спокойствия. Как и окрестные острова, он имеет вулканическое происхождение. Считается, что Фуэртевентура – старейший остров на Канарском архипелаге, образовавшийся в результате извержений вулканов, произошедших многие тысячелетия назад.

 

На этом острове нет многочисленных клубов и дискотек, он идеален для тихого семейного отдыха, а также является излюбленным местом сбора серферов со всего мира. Еще здесь можно любоваться козами и мельницами, кормить с ладошки ручных бурундуков и побывать в музее соли. Знающие люди советуют порыбачить на Фуэртевентуре, используя для наживки креветок и каракатиц и радуясь богатому улову.

 

Лансароте – самый восточный из островов, четвертый по величине на Канарском архипелаге. Иначе его называют «островом огнедышащих гор», ведь на его территории умещается около 300 вулканов.

 

Viktorija Travel: Канарские острова

 

Лансароте – остров-заповедник вулканов. Впечатляющие «лунные пейзажи» – его главная достопримечательность, и здешние виды – абсолютно марсианские: пейзажи неземных цветов, полная безлюдность и никаких признаков жизни.

 

Пожалуй, это самый необычный остров Канарского архипелага, способный не оставить равнодушным даже весьма искушенного путешественника. Прелесть острова – в удивительной гармонии между цивилизацией и природой, в фантастических вулканических ландшафтах, неброской архитектуре и особом обаянии. И не забудьте посетить музей современного искусства, где собрана богатая коллекция абстрактной живописи и скульптуры второй половины прошлого века.

 

Имейте в виду: раннее бронирование существенно экономит ваши деньги – возможны скидки до 50 процентов!

 

Вся подробная информация об этой и многих других поездках на любой вкус и кошелек – на viktorijatravel.lv и по телефону 29573131. На ваши вопросы также ответят в торговом центре Ditton Nams (улица Циетокшня, 60), павильон «Пассаж», место № 9.