Спидвей: Даугавпилсский «Локомотив» – в Play-off лиги Nice10

Спидвей: Даугавпилсский «Локомотив» – в Play-off лиги Nice
Несмотря на финансовые проблемы, даугавпилсский спидвейный клуб «Локомотив» не планирует сдаваться. И тому доказательством стала очередная гонка, которая прошла на нашем треке в минувшее воскресенье. С четырьмя юниорами в составе местная команда одержала убедительную победу над довольно сильным соперником из Гданьска со счетом 50:28.

А ведь начало этой встречи не сулило ничего хорошего. Состав «Выбжеже» вполне боеспособный: Андерс Томсен, Оскар Файфер, Хуберт Ленговик, Ренат Гафуров, Трой Батчелор. И им должны были противостоять четыре юниора «Локо» и трое взрослых гонщиков. В первом заезде нашу команду ждало поражение. Максим Богданов, как ни старался, не смог справиться с Файфером, а юный Артем Трофимов упустил более опытного Ленговика. Однако уже в юниорском заезде Евгений Костыгов и Давис Курмис смогли не только догнать по очкам соперников, но вывели свою команду вперед, привезя в паре пять очков.

 

Далее наша команда не дала возможности гонщикам «Выбжеже» себя догнать. Отлично откатали все спидвеисты «Локомотива». Но, пожалуй, одной из самых запоминающихся в этой гонке стала езда Евгения Костыгова, который отлично проявил себя не только в юниорском заезде. В этой встрече Женя в четырех заездах смог набрать одиннадцать очков и бонус. Он оставил позади себя Батчелора, Ленговика, Файфера, Томсена и Гафурова, в общем-то всех звезд «Выбжеже».

 

Очень даже неплохо выглядел Олег Михайлов. Этому спортсмену 23 августа только исполнится 18 лет. Выступая под взрослым номером вместе с Кястасом Пуоджуком Олег смог набрать шесть очков и три бонуса, борясь при этом до последнего сантиметра дистанции с любым соперником. Как всегда, на хорошем уровне выступили и лидеры даугавпилсского «Локомотива» Кястас Пуоджукс и Максим Богданов.

 

Эта гонка из-за начавшегося ливня завершилась после тринадцатого заезда. Но этого оказалось вполне достаточно, чтобы наша команда одержала не только победу, но и смогла бы забрать бонус по сумме двух встреч. На этом регулярный чемпионат лиги Nice завершился. «Локомотив» уверенно закрепился на третьем месте турнирной таблицы, что дает ему право выступить в Play-off, где соперником нашей команды вновь станет «Выбжеже» из Гданьска. Первая гонка пройдет в Даугавпилсе 20 августа. Начало – в 15:30. Кроме того за путевку в финал поборются также «Уния» из Тарнува с «Орлом» из Лодзи.