Родители предстанут перед судом за избиение детей2

Родители предстанут перед судом за избиение детей
Даугавпилсский суд сегодня начнет рассматривать уголовное дело, в котором родители обвиняются в избиении своих шестерых детей, более того, у одного из детей была сломана нога, сообщает портал kasjauns.lv.

Как ранее информировала пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Кристине Сутугина, собранные обвинителем доказательства свидетельствуют о том, что родители вели себя по отношению к своим шестерым малолетним детям жестоко и применяли насилие, причиняя тем самым как психологические, так и физические страдания.

 

По словам Сутугиной, в конце 2015 года мать запретила детям есть и пить, но, когда один из них проголодался и без разрешения взял и спрятал бутылку молока и кружку киселя, она в присутствии всех детей начала на него кричать и металлической кочергой несколько раз ударила малыша, нанеся ему тем самым тяжелые телесные повреждения. Продолжая мучать ребенка, обвиняемая умышленно сломала ему ногу. При этом, нанесенные ребенку травмы скрывались.

 

Отец детей применял физическое насилие к каждому из детей, избивая их деревянной палкой по телу. Мать ему не препятствовала, сообщила Сутугина.