За нарушение вывоза мусора составлено 8 протоколов2

За нарушение вывоза мусора составлено 8 протоколов
Несмотря на то, что политики, обещавшие совсем недавно решить вопрос с вывозом мусора, уже почти полтора месяца находятся у власти, даугавпилчане продолжают жаловаться на переполненные контейнеры.

По словам мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша, сейчас почти каждый день происходит переписка с фирмой Clean R, предприятие уже по запросу самоуправления предоставило гарантии, то есть думе перечислено порядка 35 тысяч евро для того, чтобы в случае возникновения проблем самоуправление могло часть денег забрать себе в качестве компенсации.

 

Кроме этого, даны указания Управлению коммунального хозяйства, Муниципальной полиции и ПЖКХ в каждом отдельном случае составлять протоколы о том, что Clean R не выполняет в полной мере свои обязательства, которые компания взяла на себя в отношении даугавпилчан и думы.

 

«Я бы хотел попросить жителей чаще информировать о проблемах с вывозом бытовых отходов, наши службы активно на эти проблемы будут реагировать и составлять протоколы для того, чтобы это не повторилось», – подытожил градоначальник.

 

В то же время, по данным Полиции самоуправления, по факту нарушения правил, регламентирующих обхозяйствование мусора, в июле было составлено 8 административных протоколов. Все материалы направлены в Административную комиссию. Кроме этого, начато еще три административных делопроизводства, в ходе которых устанавливаются обстоятельства, запрошена дополнительная информация.

 

«Были как заявления от горожан, так и звонки. Полиция самоуправления отреагировала и в тех случаях, когда отходы были обнаружены в непредусмотренных для этого местах, нарушение фиксировалось, начато делопроизводство, в результате виновный будет призван к административной ответственности», – отметили в Полиции самоуправления.