Общественная комиссия по спидвею к работе готова18

Общественная комиссия по спидвею к работе готова
Вопрос о выделении из муниципального бюджета дополнительного финансирования городскому спидвейному клубу Lokomotīve до сих пор остается нерешенным. Новое руководство Думы продолжает настаивать на том, что свои обязательства перед спидвеистами они выполнили полностью. Таким образом, выделять дополнительные 220 000 евро не спешат и советуют попросить помощи у спонсоров и самих болельщиков.

Следует отметить, что многолетним спонсором спидвейной команды Lokomotīve было предприятие LDz Cargo. Но сегодня железнодорожники обеспечить эту поддержку даугавпилсскому спидвею не в состоянии. Это подтвердил и заместитель председателя Городской думы Рихард Эйгим:

 

«Все знают ситуацию по перевозкам по железной дороге. Они упали на 25 процентов. Соответственно, дотировать спидвей сегодня им сложно. Мы ищем возможности. И спидвей, еще раз повторюсь, жил и будет жить. Вопрос только в том, в каком виде и как».

 

Такая постановка вопроса горожан не устраивает. Поэтому выход из сложившейся ситуации самоуправление Даугавпилса будет искать совместно с общественностью. Напомним. На прошлой неделе Р. Эйгим предложил болельщикам создать общественную комиссию по спидвею под председательством Евгения Хлопка.

 

«Постараемся на этой неделе встретиться с г-ном Хлопком. Но у нас было предложение, чтобы эту рабочую группу он создал внутри из болельщиков. Как только он ее создаст, я буду готов с ним встретиться. Поэтому я жду звонка от руководителя этой инициативной группы. Встретимся, обсудим», – отметил на пресс-конференции Рихард Эйгим.

 

Сообщаем. Общественная комиссия создана и готова незамедлительно приступить к своей работе.