Строительство духовного центра на Варшавас заморожено7

Строительство духовного центра на Варшавас заморожено
По словам первого вице-мэра Рихарда Эйгима, явление это носит временный характер: как только Борисоглебский собор найдет необходимое финансирование, запланированный проект начнет воплощаться в жизнь.

Как сообщил первый заместитель председателя самоуправления, вышеупомянутый участок земли принадлежит самоуправлению и к 1 сентября его приведут в порядок – скосят траву. В итоге учащиеся Польской гимназии смогут там заниматься.

 

При этом, по заверению Рихарда Эйгима, Польская гимназия не останется без стадиона, когда Борисоглебский собор начнет реализовывать проект по строительству Духовного центра.

 

«Ведутся переговоры о покупке земли возле спортивного зала на ДЛРЗ. Если мы ее выкупим, там будет построено футбольное поле для учащихся Польской гимназии», – отметил вице-мэр, в очередной раз введя жителей в заблуждение: решение о покупке участка земли у завода депутаты приняли уже в начале этого года.

 

Таким образом, очередное громкое заявление Рихарда Эйгима оказалось пустым: его мнимая забота о даугавпилчанах опять основана на проделанной другими людьми работе. Пока непонятно, первый вице-мэр тем самым демонстрирует свою некомпетентность или умышленно присваивает себе чужие заслуги.

 

Тем не менее на данный момент между самоуправлением и руководством Локомотиворемонтного завода заключен договор о намерениях, при этом сделка может не состоятся только в случае, если одна из сторон откажется от нее.

 

На данный момент происходят замеры и разделение участков земли, а соблюдение формальностей займет некоторое время.