Спидвей: юниоры «Локомотива» вновь «огорчили» своих соперников (дополнено)2

Спидвей: юниоры «Локомотива» вновь «огорчили» своих соперников (дополнено)
В среду, 9 августа, в Польше прошли очередные, на сей раз полуфинальные, гонки Юниорской лиги. В Жешуве соперниками даугавпилчан стали юные гонщики из местной «Стали», а также Грудзенза, Гданьска, Гожува, Вроцлава и Гнезно. Набрав 22 очка, воспитанники Николая Кокина в этот раз оказались на втором месте. Они уступили лишь два очка ребятам из «Спарты».

Лидером в составе нашей команды в этой гонке стал Евгений Костыгов, который смог набрать семь очков в трех заездах. Он лишь в одном своем заезде финишировал третьим, в последующих двух уверенно был первым. Также по три раза на трек выехали Олег Михайлов, Давис Курмис и Артем Трофимов. Олег заработал шесть очков, Давис – пять, а Артем – четыре.

 

У вроцлавской команды лидером стал уже известный даугавпилсским болельщикам юниор Оскар Бобер. Молодой спортсмен выехал лишь в четырех заездах, однако во всех был безоговорочным лидером. В итоге на счету Оскара – двенадцать очков. Семь набрал Дамиан Дружч, пять – Пшемислав Лишка. В общем зачете данная команда юниоров, заработав 24 очка, оказалась на первой позиции в этом туре.

 

Третье место после 21 заезда заняла команда «Сталь» из Гожува. Рафал Карчмарж, Хуберт Чернявски, Алан Шчетка и Камил Новацки лишь одно очко проиграли даугавпилсскому «Локомотиву». Явного лидера в команде не было. Три спортсмена: Карчмарж, Шчетка и Новацки набрали по шесть очков в трех заездах. Чернявски, также стартовавший в трех заездах, смог заработать только три очка.

 

Впереди у нашей команды участие еще в шести турах. Перед юниорами стоит задача ехать как можно лучше, практиковаться, совершенствовать полученные навыки. Но не исключаем, учитывая, с каким энтузиазмом они берутся за дело, что в этом году наши ребята могут побиться за призовое место в Польской Юниорской лиге.