Жалоба: отсутствие тротуара может привести к трагедии

Жалоба: отсутствие тротуара может привести к трагедии

 

О том, что отсутствие пешеходной дорожки на участке одной из улиц микрорайона Новое Строение представляет собой угрозу для детей, сообщил один из наших читателей и просил обратить на это внимание городских властей.

«Вопрос жизни и смерти. Лето подходит к концу и скоро начнется новый учебный год. Как отец маленького ребенка, я постоянно вожу его в школу и сталкиваюсь уже несколько лет с одной проблемой – безопасностью пути в школу. Проблема в том, что по улице Lielā dārza до 12 школы (около DauTKom) проезжая часть постоянно занята машинами, тротуара нет, детям приходится идти по проезжей части в потоке машин (особенно на отрезке от полицейского участка). Это может привести к травмам детей, которые самостоятельно идут в 12 школу (начальные классы). Просим к учебному году организовать безопасное передвижение для пешеходов (тротуар) вдоль улицы Lielā dārza до Dautkom»,

– пишет даугавпилчанин.

 

Мы перенаправили это письмо в самоуправление, где нам дали ответ, что будет рассмотрена возможность строительства пешеходной дорожки на участке улицы Лиела Дарза (от Добелес до Елгавас) и включения этих работ в бюджетный план на 2018 год.