Строительный мусор вызвал на улице потоп2

Строительный мусор вызвал на улице потоп
Во время ливней, которые за последнее время неоднократно обрушивались на Даугавпилс, многие городские улицы превращались в реки, а некоторые – даже в водоемы. Если детвора такому обстоятельству была несказанно рада, то взрослые выражали недовольство.

Некоторые обращались и в редакцию портала grani.lv, прикладывая к своим письмам фотографии и заснятое видео. На днях мы получили очередное письмо:

 

«Как строят дороги компания Binders? На улице Hospitaļa в Даугавпилсе плывет дорога. На всем участке дороги есть только один сток»,

– сетует автор послания.

 

Эта жалоба была перенаправлена в Управление коммунального хозяйства. Заместитель руководителя УКХ Артурс Джериньш сообщил, что:

 

«11 августа на улице Хоспиталя была констатирована лужа. После промывки системы ливневой канализации она была ликвидирована.


Во время промывки был обнаружен строительный мусор, предположительно, после ремонта одной из квартир, который и послужил причиной засорения системы».

 

По факту повреждения ливневой канализации был составлен административный протокол.

 

Если вы стали свидетелем события, достойного внимания общественности, присылайте свои фотографии с пометками на электронную почту editor@grani.lv.