Дума пытается создать видимость соблюдения закона13

Дума пытается создать видимость соблюдения закона
На последнем заседании городской думы депутаты приняли решение, касающееся изменений в составах комитетов Даугавпилсской думы. Таким образом, руководство города, решило хоть как-то соблюсти принцип пропорциональности, на который им указывало даже Министерство защиты окружающей среды и регионального развития.

В итоге, число членов финансового комитета увеличилось с десяти до одиннадцати; в социальном, по вопросам образования и культуры и жилищном – снизилось с семи до шести, а имущественном, по развитию и городскому хозяйству теперь будут работать не пять, а шесть депутатов.

 

Так или иначе, но попытка руководства города создать впечатление, что принцип пропорциональности соблюдается, фактически ничего не меняет. По сути это попытка оттянуть выполнение решений министерства и принять меры по незаконным действиям руководства города.

 

"Это решение принято для того, чтобы не допустить увеличения числа депутатов, представляющих Латгальскую партию, в том или ином комитете. Не стоит забывать, что мы выиграли выборы и многие горожане нас поддерживают, поэтому мы должны защищать их интересы и в комитетах тоже", заявил Янис Дукшинский.