С утра в Даугавпилсе туман и прохлада, днем заметно потеплеет

С утра в Даугавпилсе туман и прохлада, днем заметно потеплеет
Утром во вторник, 15 августа, на всей территории Латвии столбики термометров опустились ниже отметки +10 градусов, а в западных и центральных районах страны было зафиксировано всего +5 градусов. Самое холодное утро было в Стенде, Мерсрагсе и окрестностях Вангажи – там отмечено +4 градуса, сообщает агентство LETA.

На шоссе Рига – Даугавпилс сегодня утром из-за тумана видимость составляла не более 100 метров. При этом в течение дня сохранится переменная облачность без осадков, с легким ветром. Максимально воздух прогреется до +22 градусов. В Риге будет облачно, с прояснениями.

 

Погодные условия диктует антициклон, поэтому атмосферное давление будет рекордно высоким и составит 770-771 мм ртутного столба.

 

В Даугавпилсе во вторник, как и на большей территории страны, сохранится переменная облачность без осадков. Столбики термометров покажут +23 градуса Цельсия.

 

В среду, 16 августа, в нашем городе будет по-прежнему сухо, но воздух на улице станет на два градуса теплее. Дожди с грозами синоптики обещают нам только в четверг после обеда при температуре воздуха уже +26 градусов.

 

Ближе к выходным станет еще теплее, но велика вероятность грозовых дождей.