Об экономии времени, или Зачем депутату дебаты?6

Об экономии времени, или Зачем депутату дебаты?
Депутат, как известно, – должность ответственная. Избиратели, выбравшие его из множества прочих кандидатов, верят, что на заседаниях думы тот будет активно и от души защищать их интересы, доносить до коллег их чаяния и просьбы. Короче, усердно работать на благо родного города и его жителей. К сожалению, сами народные избранники не всегда соответствуют этому идеальному с точки зрения электората образу.

Член шести комитетов и двух комиссий Даугавпилсской городской думы депутат Игорь Прелатов бывает крайне активен и усерден на многочисленных заседаниях, которые теперь должен посещать. Только вот эти усердие и активность не всегда связаны с непосредственной деятельностью народного избранника.

 

На заседании городской думы в четверг, 10 августа, во время обсуждения вопроса о создании в городе Общественного консультативного совета И. Прелатов, пытаясь прекратить дебаты из-за спорного положения совета, заявил, что «не следует на это тратить свое и чужое время». Видимо, некоторые вопросы жизни Даугавпилса и горожан депутат не считает важными. Наверное, именно в целях экономии времени он во время обсуждений довольно активен в соцсетях: делится постами, «лайкает» их и комментирует.

 

Не отстает от него в этой области и Марьяна Иванова-Евсеева. На последнем заседании думы она была без ноутбука, но зато очень активно «работала» со своим телефоном. Наверное, все нужные для обсуждения документы депутат изучала именно там, снимая попутно еще и видео про работу народных избранников.

 

Эх, вот эту бы энергию – да в мирных целях!