Среда будет облачной, но без осадков

Среда будет облачной, но без осадков
В среду, 16 августа, на территории Латвии уменьшится облачность, а самый солнечный день ожидается в Курземе. Осадки сегодня не прогнозируют. Воздух прогреется до +21...+26 градусов при слабом или умеренном южном и юго-восточном ветре, сообщает агентство LETA.

Сегодня ночью столбики термометров в Латвии не опускались ниже +15 градусов. Уже ранним утром в латвийской столице было +18. В течение всего дня в Риге сегодня будет облачно, с прояснениями, без осадков. Воздух прогреется до +25 градусов Цельсия.

 

Погодные условия в нашей стране по-прежнему диктует антициклон, идущий из России: с запада к нам приближается область низкого давления. Пока же давление в Латвии все еще высокое и составляет 766-769 мм ртутного столба.

 

Между прочим, самым жарким вчерашний день был для жителей Испании и острова Кипр, где температура воздуха 15 августа составила +39 градусов. Зато на севере Скандинавии в ночь на среду было только -2 градуса Цельсия.

 

В Даугавпилсе в среду также сохранится переменная облачность с прояснениями и без осадков. При этом будет нежарко: воздух прогреется лишь до +23 градусов. Синоптики обещают больше солнца нам уже только ближе к вечеру.

 

Завтрашний день обещает быть более теплым, но начнется, по всей вероятности, с дождя, который продлится до обеда. Затем выглянет солнце из-за туч, и столбики термометров покажут не менее +25 градусов Цельсия.