Наша полиция отстаивает честь Даугавпилса на Всемирных играх в Америке13

Наша полиция отстаивает честь Даугавпилса на Всемирных играх в Америке
Неделю назад в Лос-Анджелесе (США) стартовали Всемирные игры полицейских и пожарных. В них принимают участие представители доблестных профессий из 67 стран, которым предстоит соревноваться в 56 видах спорта: от стрельбы из пистолетов и лука до мотокросса и соревнований по развертыванию средств пожаротушения. Кроме того, в программе Всемирных игр есть и довольно неожиданные соревнования, такие как бросание мешков с бобами, гонки на «лодках-драконах» с двумя десятками гребцов, бег по лестницам высотных зданий и доджбол.

 

 

Честь Латвии в Новом Свете отстаивают две команды: из Риги и Даугавпилса. Наша команда, состоящая из шести самых спортивных и энергичных работников Полиции самоуправления, за прошедшую неделю успела достойно показать себя, завоевав уже 5 медалей Всемирных игр: две золотые, одну серебряную и две бронзовые. По мнению спортивных полицейских, это лучший результат даугавпилсской команды за все время их участия в подобных играх.

 

Наша полиция отстаивает честь Даугавпилса на Всемирных играх в Америке
Единственная женщина в команде – Дана Римвиде-Мицкевича, благодаря упорному боевому характеру и отличной спортивной подготовке, стала обладательницей сразу двух медалей Всемирных игр: бронзовой и золотой.

 

Вообще же доблестные даугавпилсские полицейские представлены в разных видах спорта: легкая атлетика, жим штанги, кросс, двоеборье (жим штанги + становая тяга), бильярд, дартс, баскетбол и бег по лестнице на 76 этажей.

 

Наша полиция отстаивает честь Даугавпилса на Всемирных играх в Америке

 

Всемирные игры полицейских и пожарных проводятся каждый нечетный год, начиная с 1985 года, а принять участие в них могут нынешние и отставные сотрудники полицейских и противопожарных органов. При этом большинство соревнований бесплатно для посещения зрителей, в то время как на некоторые (например, состязания спецназа) допускаются лишь родные и близкие участников, причем по предъявлению документов.