ДУ подписал 653 договора и ждет еще сто студентов1

ДУ подписал 653 договора и ждет еще сто студентов
Директор по маркетингу Даугавпилсского университета Янис Кудиньш сообщил порталу grani.lv, что за две недели до начала нового учебного года с крупнейшим вузом Латгалии подписано 653 договора. При этом до 6 сентября в ДУ продолжится дополнительный набор студентов.

На обучение по самым разным программам вуз дополнительно может принять порядка ста человек, желающих получить высшее образование или научную степень.

 

По словам Я. Кудиньша, еще 6 лет назад Даугавпилсский университет присоединился к общей республиканской системе электронной подачи заявлений, благодаря чему у нас теперь учатся студенты со всей страны. Они уже успели оценить высокий потенциал ДУ и с удовольствием используют возможность получить хорошие знания, не выезжая за пределы Латвии. Например, освоить курс физиотерапии в Даугавпилс охотно приезжают из Видземе, Земгале и Курземе.

 

Напомним, что и в этом учебном году ДУ готов принять в свои ряды не менее 700 студентов на бюджетные места пяти факультетов. По-прежнему платными являются учебные программы по физиотерапии, психологии, экономике, правоведению и гражданской безопасности.