Лёгкий голод после победы

Лёгкий голод после победы
Очень неплохой была гонка нашей команды с «Выбжежем» из Гданьска, адреналиновая. Несмотря на то, что вопросом был только разрыв в гонке, то пришлось довольствоваться лишь минимальной победой, с разницей в 2 очка. Тренер команды гостей, Мирослав Ковалик был прав, когда после прошлой встречи, на послематчевых интервью заявлял, что в полуфиналах будет совсем «другое кино»:

- Сейчас у нас получилось куда лучше, чем в прошлый раз. Также и по этой причине, что на сей раз наша команда была в комплекте, был заявлен Кацпер Гомульски. Всё равно, были у нас проблемы в составе, надо было делать другие замены, вместо Рената Гафурова, но я и так не помню, чтобы был бы так рад после проигранной гонки. Мы отыграли эти очки броском на финишную ленточку.

 

Трой Батчелор и в прошлый раз летал на нашем треке, но сейчас имел право быть ещё более удовлетворённым:

 

- Понятно, что я помню прошлую гонку, когда я три раза лидировал в заездах, но меня опережали. Сейчас было немного иначе. Гонка за гонкой, заезд за заездом на этом треке у меня получалось всё лучше. После последней встречи, когда нас обгоняли, как стоячих - мы сделали необходимые выводы. Смотрели видео, разбирали свои ошибки. Поэтому то, что я сегодня потерял на соперниках только 3 очка - меня радует. А ваш, всё такой же твёрдый, но, всё более удобный для меня трек, мне нравится всё больше.

 

Прогнозы относительно благоприятного для нашей команды результата гонки были всякие. Если бы проигрывали, но вырвали победу - это одно. Но, когда вели с приличным отрывом, но чуть не уступили - это совсем другое. Поэтому наш тренер, Николай Кокин вернулся к интервью после прошлой встречи с Гданьском:

 

- Но ведь я же говорил вам после прошлой встречи, что сейчас не будет также легко. Соперники приехали очень серьёзно настроенные на финал, настроенные на Экстралигу, поэтому это была другая гонка, чем прошлый раз. Погода также внесла свои коррективы, после которых трек больше подходил соперникам, чем нам. Много всяких причин скопилось. Усталость наших юниоров, которые ехали более 1000 километров после отменённой из-за дождя гонки в Кросно. Под конец гонки нам не хватило духа борьбы и простой спортивной удачи. Но ничего, впереди и ответная гонка, это спорт, а мы не думаем складывать оружия.

 

Наш юниор, Олег Михайлов, первый раз принимал участие в таком мероприятии. Но говорил внятно и рассудительно:

 

- Что могу сказать, это не первая моя гонка на взрослом номере. Но сейчас чего-то не хватило. Я прыгал по настройкам, то в одну, то в другую сторону, но что-то не получалось. Думаю, что опыта не хватило, но, ведь я только всему учусь. Да и понятно, что был сонным, только ко второй части гонки получилось проснуться. А с другой стороны - это всё лишь добавляет мне опыта. Также, думаю, что очень много мне дают старты в польской юниорской лиге, там мы все получаем нужный накат.

 

Хочется напомнить, что руководство города также посетило описываемое мероприятие и, судя по реакции, осталось весьма довольным увиденным.

 

Ждём очередных новостей на спортивном и административном фронте.