Прогноз неутешительный: вторник снова будет дождливым

Прогноз неутешительный: вторник снова будет дождливым
На большей части территории Латвии во вторник, 22 августа, ожидаются сильные дожди с грозами. Температура воздуха составит +17…+22 градуса. С утра ливень уже прошел на западном побережье Курземе и в Видземе: полосой от Риги до Саулкрасти. В Лиепае за последние часы выпало 26 миллиметров осадков, что составляет треть всей месячной нормы, сообщает агентство LETA.

В предыдущие сутки непрекращающиеся дожди шли в восточной части страны, в общей сложности здесь выпало не менее 30 мм осадков. В свою очередь, в Гулбене и Скривери с субботы по понедельник вылилось порядка 50 мм осадков, а в Алуксне – 73,5 мм, что составляет 80% от месячной нормы.

 

В Риге сегодня переменная облачность с периодическими дождями и температурой воздуха до +20 градусов.

 

В Даугавпилсе во вторник сохранится облачная погода с прояснениями, гроза маловероятна, а вот дожди пройдут в течение всего дня. Синоптики прогнозируют, что начнутся они после обеда и продолжатся до конца рабочего дня. Воздух прогреется до +19 градусов.

 

Среда также не порадует даугавпилчан теплом и солнцем. При температуре +17 градусов дожди пойдут в течение всего дня. Небо просветлеет, а выпадение осадков прекратится только в пятницу, но всего лишь на один день.